Чем отличается Farming Simulator 2022 от Farming Simulator 2019

До выхода Farming Simulator 22 осталось совсем недолго. Мнения разнятся. Некоторые игроки считают, что игра изначально будет провальной, а некоторые вообще говорят, что FS22 – это обыкновенный клон Farming Simulator 19. Но действительно ли это так? На самом деле сложно что-то говорить по этому поводу, поскольку игра еще не вышла, но в этой статье попробуем разобраться, чем на самом деле FS22 отличается от своего предшественника. 


Производственные цепочки


Первое, что приходит в голову – это производственные цепочки. Тут момент довольно спорный, поскольку некоторые говорят, что это уже давно было в FS19 благодаря модам. Но давайте взглянем с другой стороны. Если логически подумать, то для FS19 создали настолько много модов, что придумать самому что-то практически невозможно: модмейкеры предусмотрели все.




Но сам факт того, что разработчики качественно проработали и добавили в базовую игру возможности из популярных модов – это вовсе не плохо, а наоборот. Теперь у модмейкеров будет гораздо больше времени и сил на работу над новыми идеями, а возможности самой игры будут открывать перед мододелами новые двери.


Иметь возможность перерабатывать муку в хлебобулочные изделия, виноград в изюм и так далее – это очень важная часть геймплейного составляющего, ведь далеко не все игроки пользуются модами, да и не всегда модмейкеры успевают обновлять свои проекты до актуальной версии игры, а тут о таких проблемах и постоянных обновлениях можно забыть. 


Кроссплей


Эта новость порадовала многих фанатов серии. Мы уже рассказывали, что в FS22 будет кроссплей между всеми доступными и актуальными платформами: ПК, Мак, Playstation 4 и 5, Xbox старого поколения, Xbox нового поколения, и прочие платформы.


Если вы любите играть со своими друзьями, или же просто хотите познакомиться с другими людьми – для вас не будет существовать никаких барьеров, поскольку игроки на персональных компьютерах смогут играть с консольщиками. 


Напомним, что такая возможность встречается очень редко. Стоит вспомнить тот же SnowRunner, где нет даже нормального кроссплея между двумя магазинами для PC: Steam и Epic Games Store, что уж говорить про кроссплей между разными платформами. 


Другое дело – как это реализуют разработчики. Об этом сложно судить, пока игра не выйдет, но остается надеяться, что они сдержат свое слово и сделают все на высоком уровне качества. 


Новые виды техники – разнообразие геймплея


Да, в Farming Simulator 22 будет много новой и старой техники. Однако, сейчас речь не идет о разных культиваторах. Речь идет о совершенно новой технике, которая применяется, если вы выращиваете новые культуры, а в FS22 в начале их будет 3. 



Если вы решите выращивать винограды или оливки, вам понадобится выполнить ряд дополнительных действий, чтобы получить урожай, да и без новой специальной техники не обойтись. А ведь это действительно вносит много разнообразия в геймплей. 


Да и не стоит забывать, что новые культуры выращиваются другим образом, и понадобится специальный подход к уходу за фермой, чтобы получить максимальный результат. Если хотите построить настоящую красивый виноградник и сделать уникальную ферму – у вас это выйдет и без всяких модов.


Точное земледелие и прочие дополнения


Длительное время разработчики создавали дополнения для FS19. Игроки очень полюбили точное земледелие, которое внесло в игру много чего интересного. Это дополнение значительно улучшило геймплейное разнообразие.



Хоть и для FS19 пришлось ждать довольно долго, чтобы это дополнение вышло, для FS22 уже известно, что точное земледелие будет. Да и платить не придется, это все будет предоставляться бесплано, с базовой игрой. Следовательно, в геймплейном плане игра стала гораздо лучше, и многие старые дополнения будут внесены уже в базовую игру. 


Улучшенный движок, улучшенные звуки


А вот это очень важная часть, которую многие недооценили. Как мы сообщали ранее, движок игры был значительно улучшен. Это означает, что графика в игре будет гораздо лучше (особенно если учитывать еще и динамическое изменение поверхностей с эффектом параллакса). Да, игра сделала рывок в графическом плане, хотя многие этого не заметили в видео. Как мы прекрасно знаем, разработчики любят преувеличивать, и часто трейлерные и геймплейные видео сильно отличаются от оригинальной игры. Будет ли такое же в FS22? Может быть, но в незначительной степени. Заранее не можем предсказать, осталось ждать недолго.


Вполне возможно, что этот самый улучшенный движок откроет новые возможности перед модмейкерами. Мы пока не знаем на 100%, насколько глубоко переработали Giants Engine 9, но вполне вероятно, что модмейкерам будет чем заняться.


Ну и про звуки забывать не стоит. Общий звук был значительно улучшен. Отдельного внимания заслуживают эффект динамической смены звука выхлопа, двигателя и прочего, для более качественного восприятия игры. 


Встроенный эффект сезонов, новый режим строительства, редактор персонажей


Обсудим последние очень интересные детали, некоторые из которых стали нам известны совсем недавно. Про мод Seasons знают все, пожалуй. Разработчики добавили улучшенную систему сезонов в игру. Касается это игры не только в визуальном плане, но и напрямую в геймплейном. Эту настройку можно всегда выключить, но тогда игра пострадает в геймплейном плане.



Если включить сезоны – вам придется внимательно следить за календарем, ведь в определенные сезоны надо выращивать именно определенную перечень культур, чтобы получить качественный хороший урожай, ну и прибыль, конечно же. Ну и в визуальном плане все будет очень круто, если верить словам разработчиков.


Следующие интересные функции: режим строительства и редактор персонажей. Тут все довольно просто. Режим строительства – это очень полезная возможность, особенно если учитывать производственные цепочки. Вам придется строить разные здания, и отдельный режим тут не помешает. А редактор персонажей создан для того, чтобы вы могли создать своего уникального фермера, выбрать ему одежду и вид в целом, и показать свою индивидуальность в мультиплеере (а при наличии такого крутого кроссплея такая функция очень пригодится).


Вот и подошла к концу наша статья, уважаемые читатели. Напишите в комментариях, что вы думаете по поводу грядущей FS22. Напомним, что статья создана на основе новостей от разработчиков. Мы не рекламируем FS22, и лишь пишем, основываясь на известных фактах.  

Добавил: admin  30 сентября 2021 в 14:42 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
15.6k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)