Как сеять и собирать оливки в FS 22

Оливки – нововведение в Farming Simulator 22. Эта культура выращивается уникальным образом (как и в случае с виноградом, и требует особого подхода. В этом гайде мы разберемся, как же сеять и собирать оливки в FS22, что для этого требуется, какая техника рекомендуется, и какие особенности есть у этого процесса. 





Что вам требуется для оливок



Для выращивания оливок вам потребуются оливковые деревья (аналог виноградных лоз). Как и в случае с виноградными лозами, между оливковыми деревьями должно быть определенное расстояние, чтобы все деревья получали достаточно солнца, воздуха и воды. При этом, расстояние должно быть такое, чтобы специальная техника могла выполнять свою работу. Игра автоматическим образом вам помогает правильно расположить оливковые деревья. Теперь же разберемся, что вам потребуется для работы с этой культурой.


  • Свободное место. Для оливок требуется довольно много места. Необязательно выбрать ровное поле, можно выбрать участок на холме. Главное, чтобы было много свободного места. Выберите место с умом, чтобы не усложнить себе работу в дальнейшем.
  • Естественно, потребуется трактор для работы с инструментами.
  • Почву между оливковыми деревьями нужно разрыхлить, для чего вам понадобится глубокорыхлитель (subsoiler). 
  • Между оливковыми деревьями будет расти трава. Для того, чтобы срезать эту траву, вам потребуется специальный мульчер. 
  • Если вы хотите значительно повысить урожайность (а это крайне важно, вы ведь не хотите работать в убыток) – потребуется удобрить все это дело. Для этого вам понадобится специальный разбрасыватель удобрений, ну и поддон с жидким удобрением. 
  • Уборочная машина, комбайн. Для сбора урожая оливок нужен специальный комбайн, который вы можете приобрести в магазине.
  • Ну и последнее – прицеп. Используя прицеп, вы сможете транспортировать урожай в нужное вам место: на какое-нибудь производство, или прямиком на точку продажи. 



Рекомендуемая техника


У Giants Software есть свои мысли на этот счет. У них есть рекомендуемая техника специально для работы с этой культурой. Однако, это лишь рекомендация от самих разработчиков для начального этапа игры, и никто вам не мешает использовать совершенно другое оборудование. Вот рекомендуемая техника от самих разработчиков для сбора оливок в FS22.



  • Трактор: Landini REX 4 GT;
  • Культиватор/глубокорыхлитель: AGRISEM DISC-0-Vigne V;
  • Мульчер: TMC Cancela TPN 140;
  • Уборочная машина, комбайн: Braud 9090X Olive;
  • Разбрасыватель удобрений: Hardi Mercury 4000L;
  • Прицеп: Rudolph DK 280 RL.



Приступим к работе!


Что же, разобрались со всем, что потребуется для работы с этой культурой. Настало время приступить к работе, и наконец разобраться, как же все-таки сеять и собирать урожай оливок в FS22. Тут нужно помнить парочку важных моментов. Первым делом, оливковые деревья сажать нужно в режиме строительства. Включаем этот режим, переходим в раздел производств, там выбираем вкладку «Сады», где находятся оливковые деревья и виноградные лозы. Выбираем оливковые деревья и начинаем их сажать с учетом вышеуказанных рекомендаций.


К слову, если вы играете со включенными сезонными настройками, посадить оливковые деревья у вас получится только в период с августа по сентябрь (до конца этого месяца). Теперь приступим к работе.




Шаг 1: размещение оливковых деревьев


Выбираем место, где будем сажать деревья, выбираем оливковое дерево и нажимаем на свободное место (которое принадлежит нам). Сажается первое дерево. Далее, просто перетаскиваем линию до того места, куда хотим посадить последнее дерево, и по всей этой линии сажаются оливковые деревья. Не нужно каждое отдельное дерево сажать самостоятельно, все происходит автоматически, вам просто нужно выбрать начальную и конечную точку.


Повторяем этот же процесс несколько раз, чтобы создать несколько рядов оливковых деревьев. Тут все зависит от ваших пожеланий. Создайте столько рядов, сколько вам требуется. Чем больше рядов – тем больше работы нужно будет сделать, но в таком случае и прибыль будет выше. 




Шаг 2: мульчирование


Теперь переходим к процессу мульчирования. Важно, чтобы пространство между оливковыми деревьями оставалось чистым, поэтому, как только трава чуток вырастает, берем специальный мульчер, прикрепляем устройство к трактору, опускаем инструмент, и проходимся между всеми рядами. Как только процесс мульчирования завершен – приступаем к третьему шагу.




Шаг 3: обработка почвы, культивация


Переходим ко следующему важному этапу – обработка почвы при помощи специального тонкого глубокорыхлителя, ведь деревья находятся довольно близко друг к другу, и обычная техника тут не подойдет. Этот процесс улучшает почву, позволяя получить больше питательных веществ и воды, что сильно сказывается на урожайности. Просто цепляем специальный глубокорыхлитель к трактору, и начинаем обрабатывать ряд за рядом. Но с осторожностью, дабы не повредить деревья. 




Шаг 4: внесение удобрений


Если вы хотите значительно увеличить урожайность – без удобрений не обойтись. Для оливковых деревьев нам понадобится специальный разбрасыватель удобрений, и поддон с жидким навозом. Удобряем деревья, как только они достигают первой стадии роста. Сначала цепляем разбрасыватель к нашему трактору, подходим к поддону с жидкими удобрениями, и заправляем наш инструмент. Далее, осторожно проезжаем между рядами, выполняя процесс удобрения. 




Шаг 5: сбор урожая


Настало время собрать урожай. Следите по календарю, чтобы вовремя собрать урожай, ведь в конце октября урожай может испортиться. Берем наш специальный комбайн для сбора оливок. Устанавливаем комбайн прямо посередине первого ряда. Осторожно проезжаем между рядами, ровно по центру, и собираем урожай, пока резервуар комбайна не будет наполнен. Выгружаем оливки в прицеп (подъезжаем к прицепу задним ходом, поскольку комбайн разгружается сзади), повторяем вышеуказанный процесс до тех пор, пока полностью не соберем весь урожай.




Шаг 6: использование оливок


Все, оливки собраны. Осталось только решить, что же будете с ними делать. Можно их сразу продать, чтобы получить прибыль, но есть и другие варианты взаимодействия с этой культурой. Если решили продать оливки – посмотрите на экран цен, дабы определиться, где ваш урожай купят по наилучшей цене, ведь наша цель – получить прибыль. Однако, если не хотите продать – можно отвезти оливки в маслобойню, чтобы получить там оливковое масло, которое стоит дороже. Просто решаем, что делать с урожаем, и транспортируем прицеп с урожаем в нужное место, где и совершаем разгрузку. 




Остальные же наши гайды по Farming Simulator 22 вы можете найти по этой ссылке. 

Добавил: admin  12 декабря 2021 в 23:45 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
7.7k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)