Как сеять и собирать зерновые культуры

Что же, настало время поговорить о зерновых культурах, и узнать, как сеять и собирать зерновые в Farming Simulator 22, и как их продать. К слову, все что будет сказано в этом гайде, относится и к соевым бобам. Давайте начнем!




Какие культуры считаются зерновыми в FS22


Предлагаем взглянуть на все зерновые культуры в FS22. Ниже представлены все зерновые культуры в игре (на момент выпуска игры):




Что нужно для посева и сбора зерновых


Мы уже рассказывали, с чего следует начать (https://stmods.ru/farming_simulator_2022/articles/s_chego_nachat_v_farming_simulator_2022/), и какая техника вам потребуется. В указанной статье вы узнаете подробнее, какая техника требуется, но расскажем и тут вкратце. Вам потребуются следующие устройства:


  • Трактор. Понятное дело, важнейшее транспортное средство для фермера.
  • Культиватор.
  • Сеялка и сами семена зерновых.
  • Разбрасыватель удобрений, сами удобрения, известь. Учтите, что не все разбрасыватели удобрений могут разбрасывать известь. Учтите это при покупке.
  • Устройство для удаления сорняков.
  • Зерноуборочный комбайн, зерновая жатка.
  • Прицеп. Ведь нужно транспортировать урожай.

Какую технику для зерновых следует выбрать


Если не представляете, какую технику лучше всего брать в начале – вот вам список рекомендуемой техники от самих разработчиков Farming Simulator 22. Эти машины будут доступны вам бесплатно, если начать игру в самом легком режиме сложности. Вы можете самостоятельно выбрать технику, просто внимательно следите за вашим балансом, чтобы хватило на покупку всего.


  • Трактор: John Deere 7810;
  • Культиватор: RABE MR 250;
  • Сеялка: NORDSTEN NS 3030;
  • Устройство для удаления сорняков: Einböck Aerostar-Exact 600;
  • Комбайн: DEUTZ-FAHR Topliner 4090 HTS + зерновая жатка 4090;
  • Разбрасыватель удобрений: BREDAL K105;
  • Прицеп: WELGER DK 115.

Учтите, что некоторые инструменты выполняют сразу несколько действий, так что можно купить универсальный инструмент, который, к примеру, будет одновременно и сеялкой, и разбрасывателем удобрений. Не забудьте, что технику можно арендовать, если вам не хватает денег на покупку.


Давайте же начнем работу! 


Купили все необходимое и готовы приступить к работе? Давайте же начнем. Для начала вам следует решить, что же вы будете сеять. Если сезонные циклы у вас включены – рекомендуется начать с конолы, ведь игра начинается в августе, и это идеальный сезон для конолы. 


Шаг 1: обработка поля культиватором


Как правило, для зерновых требуется возделывать почву, а не пахать. Достаточно добраться до поля, прицепить культиватор и начать процесс культивации.


Шаг 2: посев плода 


Для начала заполняем сеялку. Для этого покупаем семена, встаем рядом с поддонами, нажимаем кнопку заправки. Готово! Теперь берем нашу заполненную сеялку и направляемся к нашему полю. Выбираем плод, который будем выращивать (в нашем случае – рапс), направляемся к самому углу, опускаем сеялку, включаем его, и начинаем работу. 


Важное примечание. Не ускоряйте время во время этого процесса, иначе урожай будет расти неравномерно. Если вы решили выращивать конолу, а рядом с полем есть ульи – урожайность увеличится.


Шаг 3: внесите удобрения (и известь, если требуется)   


Покупаем твердые удобрения в так называемых бигбэгах, подключаем разбрасыватель удобрений к нашему трактору, идем к бигбэгам, и заправляем разбрасыватель. Удобрения повышают урожайность, так что это важный процесс.


Теперь направляемся к полю, включаем разбрасыватель удобрений и начинаем работу. Как только вы закончите, поле будет удобрено на 50%. Если хотите добиться действительно хорошей урожайности – после посева пройдитесь разбрасывателем удобрений по полю еще раз, чтобы добиться значения в 100%. С некоторыми видами разбрасывателя навоза, а также благодаря навозной жиже можно с первого раза добиться 100% значения. 


Учтите, что в некоторых случаях вам еще и может потребоваться известь. 


Шаг 4: убираем сорняки


Очень важно вовремя убирать сорняки, ведь чем больше они растут, тем больше работы придется делать потом. На начальной стадии сорняки можно убрать обычным прополочным комбайном, но если они выросли до первой стадии – уже потребуется отдельно приобрести полевой опрыскиватель, а в начале денег не так много, так что будьте внимательнее.


Еще один важный момент. Если вы включили настройку уничтожения урожая – убедитесь, что выбрали узкие шины для своего трактора, иначе рискуете уничтожить большую часть вашего урожая. Если настройка выключена – никаких проблем нет. 


Шаг 5: сбор урожая


Как только урожай уже готов к сбору – не теряйте времени. Берите комбайн, не забудьте взять зерновую жатку. Опускаем жатку, начинаем сбор. Если не собрать урожай вовремя – он может высохнуть, и стать бесполезным. Однако, эту опцию можно выключить в настройках. 


Шаг 6: продажа урожая


Начальные дешевые комбайны не имеют большую вместимость, поэтому бак заполнится довольно быстро. Подходим к нашему прицепу, удлиняем трубу комбайна (чтобы труба располагалась прямо над прицепом), и выгружаем весь урожай в прицеп. 


Теперь самое главное. Смотрим, устраивает ли цена продажи. Если нет – урожай можно отвести в бункер для дальнейшего хранения, и продать потом, когда цена будет приемлемой. Не забываем и про производственные цепочки. Если на карте присутствуют производства – урожай можно отнести туда. Отвезите прицеп в специально отведенное место и разгрузите. Все!


Не забывайте, что в специальном меню вы можете посмотреть колебание цен, и решить, подходящий ли сейчас момент для продажи урожая, или же лучше пока подождать. Постарайтесь продать все максимально выгодно, ведь вы так старались!  

Добавил: admin  22 ноября 2021 в 1:50 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
10.9k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)