Настройки Farming Simulator 2022 и новое сохранение

Вот и самый первый урок по Farming Simulator 22, где начнем новое сохранение и обсудим, с какими настройками лучше всего играть новичкам. 





Выбор сложности игры 




Всего уровней сложности в игре 3. Рассмотрим их по отдельности:


  • New Farmer. Это самый легкий режим, который и следует выбрать новичкам. В этом режиме сложности игроки с самого начала владеют определенным участком земли и техникой. Все геймплейные элементы меняют свой уровень сложности на «легкий», а прибыли гораздо больше. Идеальная сложность для знакомства с основами игры.
  • Farm-Manager. Второй уровень сложности, средний. Все настройки стоят на среднем уровне сложности, но у вас есть начальный капитал. Идеальные условия для игроков, которые уже имели дело с серией Farming Simulator.
  • Start From Scratch. А вот эта сложность предназначена для игроков, которые любят настоящие испытания. Игра стала гораздо сложнее. Прибыли за разные действия меньше, все настройки на максимально реалистичной сложности. При этом, с самого начала у игрока уже есть огромный кредит, который надо выплатить.

Как и было сказано выше, новичкам стоит выбрать режим New Farmer – самый низкий уровень сложности. 




Выбор карты




С выбором сложности игры определились. Теперь пора заняться выбором карты, ведь карта тоже напрямую может влиять на геймплей. Карты отличаются друг от друга не только своим видом, но и размерами полей, формой, общей местностью. Мы уже рассказывали об этих картах. Предлагаем вам ознакомиться с ними в соответствующих статьях:



Выбор карты – дело индивидуальное, так что определитесь, где вам комфортнее всего. Кстати, в скором времени уже начнут появляться первые пользовательские карты для Farming Simulator 22, так что можно будет значительно расширить этот список.




Рекомендуемые настройки игры




Давайте теперь взглянем на общие настройки игры, чтобы настроить все под себя. Выбранные настройки зависят от ваших предпочтений. Обо всем по порядку. Загружаем сохранение, переходим в раздел «Настройки» и начинаем все настраивать:


  • Шкала времени. Ваша главная цель – успеть за день выполнить как можно больше действий, и вы можете поменять настройки того, как долго будет длиться один игровой день. Если не успеваете выполнить достаточное количество работы за один день – просто стоит увеличить длительность игрового дня, и тогда вы точно успеете. 
  • Следующая настройка касается экономики (сложность экономики, Economic Difficulty). Именно от этого пункта зависит, как много денег вы заработаете за свои действия. Если эта настройка стоит в легком режиме, то вы будете зарабатывать много денег с продажи урожая, производств и прочего. Если хотите добиться быстрого прогресса – то поставьте на Easy. Если же предпочитаете работать дольше, зарабатывать меньше, и более медленный прогресс – поставьте либо Medium, либо Hard, но новичкам рекомендуется именно Easy.
  • В Farming Simulator 22 есть AI помощники, которыми можно управлять из специального меню. Но для новичка это может быть слишком сложно, поэтому их можно сделать практически полностью автономными. Если в пункте AI Worker Refill поставить пункт Buy, то помощники будут автоматически закупаться всем, что им нужно для работы, так что микро-менеджмента для вас будет гораздо меньше.
  • Сезонные циклы  – нововведение, новая геймплейная возможность, которая в FS19 была доступна только в виде модификации. Теперь же такая возможность имеется в игре, и имеются соответствующие настройки. Если настройка Seasonal growth включена, но вам придется следить за специальным календарем, и вовремя собирать урожай. Эта настройка влияет на игру не только визуально, но и в геймплейном плане. Новичкам рекомендуется выключить эту настройку. К слову, можно поменять настройки длительности каждого сезона (от 1 игрового дня до 28 дней). Чем короче длится сезон – тем сложнее игра.
  • Crop Destruction (уничтожение урожая). Эту настройку лучше всего выключить, если вы раньше не играли в серию Farming Simulator. Если включить эту опцию, то можно уничтожить свой урожай, проехав по нему. Да, это реалистично, но для новичков слишком сложно.
  • Настройка периодической вспашки (Periodic Plowing) добавляет потребность время от времени делать вспашку. В правом нижнем углу экрана будет отдельный индикатор, показывающий, что пришло время вспашки. Снова же, для новичков это может быть слишком сложно, ведь ко всему нужно привыкать, да и учиться другим вещам. Лучше всего в начале выключить эту опцию, а потом включить, когда будет побольше опыта в игре.
  • Камни могут появиться после культивации или вспашки. Следовательно, после этих процедур нужно сначала выкопать, потом убрать эти камни. Снова же, это дополнительная работа, которая только усложняет работу новичкам. Лучше сразу выключить эту опцию.
  • Опцию Lime and Weeds (известь и сорняки) лучше оставить включенным. Это важная часть геймплея игры, и у нас появятся отдельные гайды по этой теме. 
  • Снег. Зимой идет снег, а это значительно усложняет работу, ведь этот самых снег нужно еще и убирать с дорог. А это дополнительная работа. В Farming Simulator 22 у вас есть возможность отдельно отключить снег, и пользоваться сезонными циклами, или же отключить все это вместе. Или можете оставить снег, но убрать геймплейное влияние сезонных циклов. Настройки довольно обширные, но лучше всего для начала все это выключить, чтобы разобраться в основах игры, и лишь потом углубиться в геймплее. 

 Вот и все!


Вот и все, это было основные геймплейные настройки игры. Каждый может настроить игру под себя индивидуально, но лучше поначалу отказаться от дополнительных возможностей вроде снега, камней, сезонных изменений, дабы изучить основы игры, и лишь потом уже насладиться всеми возможностями Farming Simulator 22!

Добавил: admin  21 ноября 2021 в 23:30 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
7.2k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)