Подробнее о культурах в FS22

Культуры – важная часть серии игр Farming Simulator, ведь именно в них вся суть игры. В Farming Simulator 22 довольно много разных культур, и некоторые из них требуют уникального подхода. Позже мы расскажем, как сеять, обрабатывать и собирать разные культуры, а сегодня поговорим о базовых механиках. 





Виды культур в FS22



В начале игры очень важно правильно выбрать культуру, которую будете выращивать, ведь каждая культура имеет свою цену, количество урожая, да и характеристики. Если играете с сезонными циклами, то еще придется следить за календарем, что значительно усложнит игру. Предлагаем вам взглянуть на скриншоты ниже, чтобы узнать подробнее о каждой культуре, и определиться с выбором.




Прибыльность




На скриншоте выше вы можете увидеть рентабельность/прибыльность каждой культуры. Это значительно облегчит ваш выбор. Учтите, что цены постоянно меняются, так что нужно продать урожай в самый подходящий момент, если хотите заработать достаточно денег, и окупить свои вложения и время. 


Чтобы добиться максимальной урожайности и получить максимальную прибыль, за культурами нужно ухаживать. Следите за тем, вспахивалось ли поле, требуется ли засыпать известь, достаточно ли удобрено, и есть ли сорняки. Если все показатели будут в норме – вы сможете заработать максимальное количество денег, ведь урожая будет больше. Следите за колебаниями цен, и правильно подберите момент продажи.


Важно понимать, что благодаря некоторым дополнительным инструментам можно заработать еще больше денег. То есть, чем больше вложений – тем больше денег. К примеру, если вы выращиваете кукурузу и после сбора урожая осталась солома, эту солому можно будет переработать в силос и продать, если у вас есть нужные инструменты. Следовательно, от одной культуры может быть прибыль сразу в двух направлениях. Не забывайте постоянно инвестировать в свою же ферму, покупая современную и мощную технику.




Зерновые культуры


Пожалуй, начать игру стоит именно с зерновых культур (пшеница, ячмень, овес и т.д), ведь многие из этих культур убираются одним комбайном и зерновой жаткой, так что много вложений в технику не требуется. Предлагаем вам взглянуть на скриншоты с более подробной информацией о зерновых культурах в Farming Simulator 22.












При этом пшеница, сорго, ячмень, овес, канола и соя убираются одним и тем же инструментом, что довольно удобно и быстро.




Корнеплоды


С корнеплодами дела обстоят немного сложнее, ведь для них требуется специальное оборудование: специальная сеялка, специальный комбайн. Да и работы гораздо больше, ведь каждый раз поле нужно вспахивать, и лишь потом посадить корнеплоды. Собранный урожай нужно хранить на земле (в сараях, к примеру). Узнайте побольше о видах корнеплодов из скриншотов ниже.








Сады и виноградники


   


В Farming Simulator 22 добавлены 3 новые культуры: сорго, виноград, оливки. Если вы хотите выращивать виноград и оливки, для этого вам потребуется создать настоящий сад или виноградник. Делается это в режиме строительства. Но это лишь часть дела, ведь для ухода за новыми культурами потребуется специальная техника.






Прочие культуры


В Farming Simulator 22 есть и другие культуры. К примеру, хлопок и кукуруза. Они тоже требуют наличие особых инструментов, и стоят эти инструменты недешево, поэтому в начале ими заниматься явно не стоит. Лучший вариант для начала игры – зерновые культуры, но с развитием сельскохозяйственного бизнеса можно купить специальное оборудование и выращивать уже все что душе угодно. Давайте рассмотрим остальные культуры, которые не относятся к зерновым и корнеплодам. 











Как собрать урожай в FS22


О каждом урожае мы поговорим отдельно, но механика довольно понятная. Сначала нужно воспользоваться культиватором и разрыхлить землю. После чего надо известковать. Это требуется для понижения кислотности земли. Удобряем землю, занимаемся посевом, посадкой. Обязательно следим, чтобы не было сорняков, сразу избавляемся от них, и вовремя собираем урожай, чтобы не высох. Все!


В скором времени мы вам расскажем более подробно о каждом виде культуры и об особенностях. Выше указаны лишь базовые действия, но есть у культур свои нюансы, которые мы обсудим в других гайдах! 


Добавил: admin  22 ноября 2021 в 0:39 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
20.4k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)