Посев и посадка культур в FS 22

Добро пожаловать в очередной гайд. Сегодня мы подробнее разберемся в посеве и посадке различных культур. 





Техника для посева и посадки культур в FS22


В игре есть много различной техники для посева и посадки сельскохозяйственных культур. В целом, нам потребуются сеялки и сажалки. Они предназначены для разных культур. Давайте подробнее разберемся в этом.


  • Сеялки подходят для большинства видов культур, а конкретно для следующих: пшеница, ячмень, овес, рапс, сорго, соя, масличный редис, трава.
  • Сажалки подходят для кукурузы, сахарной свеклы, хлопка, сои, картофеля, сахарного тростника, деревьев. Учтите, что если требуется сажалка для картофеля, такой вид сажалки стоит искать в разделе, где продается только техника для картофеля. Такая же история с деревьями (искать в категории лесозаготовочной техники), и в случае с сахарным тростником. 

Из интересных фактов:


  • Существуют дорогие варианты сеялок, которые позволяют пропустить этапы культивирования и обработки земли. Это сильно экономит ваше время. Однако, если у вас мало денег – такой вид сеялки лучше не брать.
  • Для некоторых сеялок можно купить дополнительный бак и увеличить максимальную вместимость.

Как сеять/сажать культуры


Давайте же теперь разберемся в основах этого процесса. Как сеять/сажать различные культуры в FS22? Разберемся поэтапно.


Шаг 1: культивация, обработка почвы


Первым делом, обязательно нужно подготовить почву к посеву, если у вас нет специальных сеялок, которые позволяют пропустить этот этап. Цепляем культиватор к трактору, и начинаем обрабатывать поле. Учтите, что при этом на поле могут появиться камни, которые тоже следует убрать. Размер камней напрямую зависит от того, какой тип культиватора или плуга вы используете. Подробнее о вспашке и культивации полей вы можете узнать в этом гайде (https://stmods.ru/farming_simulator_2022/articles/vspashka_i_kultivaciya_v_fs_22/). 


Сами по себе мелкие камни не будут вам сильно мешать, так что их можно будет убрать позже. Однако, если появились средние или большие камни – их следует убрать незамедлительно, иначе они могут повредить вашу технику. 


Полезная заметка! В меню карты вы можете выбрать фильтр «Свойства почвы», и в этом случае мелкие камни будут отображаться желтым цветом, средние – оранжевым, а большие – красным. Благодаря этой функции вы сможете понять, где срочно требуется пройтись техникой для сбора камней.


Шаг 2: покупка семян, заполнение сеялки/сажалки


Естественно, сначала необходимо приобрести семена. Покупаем большой мешок нужных нам семян, ставим нашу сеялку/сажалку рядом с этим мешком, и нажимаем «Заправить», после чего наша сеялка/сажалка заправляется, и можно приступить к работе.


Если вы хотите посадить деревья, сахарный тростник или тополь – их вы найдете в разделе «Поддоны», в магазине. Сажалки заправляются точно таким же образом, как и сеялки. 


В случае с картофелем есть довольно интересная функция. Собранный картофель можно снова загрузить в специальную сажалку, так что можно будет пропустить этап покупки семян.


Шаг 3: сеем семена


Что же, настало время перейти к процессу посева. Цепляем нашу сеялку/сажалку к трактору, выбираем тип культуры, которую хотим посеять (ведь в мешках есть самые разные культуры). Подходим к нашему полю, опускаем сеялку/сажалку, включаем, и начинается процесс посева. Проходимся по всему полю прямыми линиями, пока все семена не будут распределены. 


В игре есть функция сезонного роста, так что перед посевом обязательно посмотрите календарь урожая, ведь если посеять в неправильное время – урожая не будет. Если сезонный рост у вас выключен в настройках – таких проблем не возникнет.


Шаг 4: используем почвенный каток


Этот шаг не является обязательным, так что можно спокойно пропустить. Но если хотите получить максимальную урожайность, то вам следует пройтись катком, ведь в таком случае урожайность повысится на 2.5%. К слову, этот процесс не только помогает увеличить урожайность, но и вдавливает мелкие камни обратно в почву. Следовательно, ваша техника не будет повреждена во время дальнейших процессов. Подробнее о прокатке и выравнивании вы можете узнать в нашем гайде (https://stmods.ru/farming_simulator_2022/articles/prokatka_i_vyravnivanie_v_fs_22/). 




Вот и все! На самом деле в процессе посева нет ничего сложного, и справится со всем этим абсолютно любой. Если вы новичок в Farming Simulator 22 – посетите страницу F.A.Q, где мы постоянно публикуем гайды по игре (https://stmods.ru/farming_simulator_2022/vopros-otvet/). Там вы найдете ответы на интересующие вопросы! 

Добавил: admin  23 декабря 2021 в 1:49 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
12.2k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)