История игры и о её будущем

Вольный перевод статьи от группы Spintires: MudRunner

В 2014 год деревья сотрясались, всё громыхало, когда игроки разъезжали на грузовиках, застревая в грязи. Такова была захватывающая магия Spintires, серьезная симуляция простой попытки проехать по грубому и труднопроходимому русскому ландшафту. Но продолжающееся развитие увязло в затянувшейся размолвке между разработчиком Павлом Загребельным и издателями Oovee Game Studio, а Spintires, похоже, остался в виде ржавчины в кибергрязи.
Что ж! В неожиданном и запутанном повороте Spintires вернулся с новым изданием, и выпускается теперь другой студией и с помощью другого издателя (update: с Загребельным, ведь он создатель игры). Focus Home Interactive сегодня объявила о выпуске Spintires: MudRunner, расширенного, и расширяемого в будущем, выпуска Spintires в октябре.

Над Spintires: MudRunner работает компания Saber Interactive, разработчиками, которые создали Will Rock и Inversion, а также участвуют в играх, в том числе Quake Champions. Focus Home говорят, чего стоит ожидать:
«В это огромное обновление, по сравнению с предшественником, в издание так же включается комплект новой Sandbox Map, объединяющей 5 стандартных карт, которые были полностью переработаны, и новый режим Challenge с 9 новыми уникальными картами, 13 новыми автомобилями и другими комплексными и сопутствующими улучшениями».

Но так как это обновление, а не сиквел игры, то мы решили предоставить людям, владеющим оригинальными Spintires в Steam, скидку в 50%.

"Нет, я понятия не имею, как новый Spintires пере выпускается, и почему другой компанией, другими разработчиками? Предположительно Focus купил или лицензировал права на SpinTires, но как это произошло, и насколько вовлечен во всё это дело Загребельный? [начинается зачёркнутый текст] Загребельный обсуждал новую версию во время российского интервью в июле, так что кажется, что он делает... игру? [прим. редактор - Речь идёт о вопросах и ответах от Павла о анонсе игры месяц назад] Но Focus упоминает только о Saber. Я спросил Focus, чтобы понять, что происходит.[кончается зачёркнутый текст]"

Обновление: "Focus Home сообщает нам, что Загребельный вернулся в компанию Saber Interactive со своей игрой Spintires: MudRunner в качестве официального её владельца и ведущего разработчика. То есть это он пришёл к нам с игрой, и мы его поддержали."

Развитие Spintires было запутанным. Во время своей успешной кампании с финансированием на площадке KickStarter в 2013 году напряженность между Загребельным и OOVEE поставила под угрозу судьбу игры. В течение нескольких лет шли обвинения в сторону OOVEE от Павла, что компания отказывается от поддержки игры, иногда были временные примирения, но лишь ненадолго, слухи всё больше говорили о саботаже издателя, а продажи игры, которые были колоссальны, говорили о том, что OOVEE получали крайне большой и необоснованных доход, они лишь первые два года "поддерживали" игру после выпуска, а после и вовсе перестали выходить на контакт с Загребельным и остальным компьюнити - более 16 месяцев на форуме OOVEE не было никаких официальных заявлений.
Каким бы ни было новое соглашение с Загребельным, Focus является по крайней мере стабильным и предсказуемым издателем.

Жаль, что все это связано с такой интересной игрой. Как сказал Адам в своем обзоре Spintires:
«В мире Spintires умения измеряются в дюймах контроля, а не в милях в час, а рельеф изменяется и деформируется, когда грузовики проходят по нему. Эта игра, в которой чрезмерное использование дроссельной заслонки не сможет спасти водителя. В игре нет глаголов "обгонять", "дрейфовать" и "Вруум!", но есть "месить", "давить" и "думать". Последнее, пожалуй, самое важное. Для всего этого игра сделана из беспорядка и грязи, Spintires - игра точности и заботы. Чтобы пересечь трудную и изменчивую местность, каждое вращение колеса и нажатие педали должны быть точно рассчитаны и измерены».

Можно почувствовать себя сильным, играя в эту игру на ПК: серьезная симуляция чего-то настолько грязного, что даже звучит как шутка "месить грязь", но действительно захватывает.
История игры и о её будущем
Добавил: Khan  20 августа 2017 в 15:57 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
10.8k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)